Воскресенье, 22 Октябрь, 2017

Поиск по сайту

Встали на лыжню вместе со всей Россией

В Кезу прошли 18-е районные зимние спортивные игры и Всероссийские лыжные гонки «Лыжня России». В соревнованиях приняло участие 19 команд, более 160 участников.

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ районных зимних спортивных игр, 10 февраля, прошли соревнования по полиатлону, среди руководителей и спортивных семей. В полиатлоне первое место заняла команда МО «Чепецкое», второе – сырзавода, третье – МО «Кулигинское». В соревнованиях среди руководителей первое место у команды МО «Сюрзинское», второе – Администрации района, третье – у команды сырзавода. В соревнованиях спортивных семей участвовало всего пять семей. Среди семей с девочками первое место заняла семья Главатских из Кеза, среди семей с мальчиками – семья Селезневых из МО «Чепецкое».

В ВОСКРЕСЕНЬЕ выдался морозный день, тем не менее, состоялись и районные игры, и «Лыжня России». Соревнования были совмещёнными. В лыжных гонках в зачёт районных спортивных игр первое место заняла команда сырзавода, второе – МО «Сюрзинское», третье – МО «Чепецкое». В личном первенстве в своих возрастных группах на своих дистанциях среди девушек и женщин победителями стали Виктория Главатских (Александрово), Ольга Пестова (сырзавод), Галина Дунькина (МО «Сюрзинское»), Елена Главатских (сырзавод), Ольга Пулькина (Администрация района), Нина Маркова (Кез). Среди юношей и мужчин в своих возрастных группах на своих дистанциях лидировали Станислав Марков (Александрово), Андрей Соколов («Милком», Ижевск), Сергей Главатских (Кез), Александр Калашников (Кез), Иван Обухов (МО «Сосновоборское»).
В эстафете 3х4 км призовые места заняли: первое — команда МО «Сюрзинское», второе — сборная команда детского сада «Семицветик» и Кезского филиала «Электрические сети Удмуртии», третье — команда сырзавода.
В общекомандном зачёте 18-х районных зимних спортивных игр, как в абсолютном первенстве, так и среди поселений первое место заняла команда спортсменов МО «Чепецкое», второе – команда МО «Кулигинское», третье – команда сырзавода, среди поселений третье место у МО «Сюрзинское».
Среди школьников-участников «Лыжни России» в своих возрастных группах первыми финишировали Роман Назаров (Кезская школа № 1), Ярослав Мельник (Александровская школа), Мария Каракулова (Юскинская), Валерия Трефилова (Кезская № 1), Егор Кондратьев (Кезская № 1), Полина Сабурова (Мысовская школа), Никита Главатских (Кезская № 1). Первые пять финишировавших в каждой возрастной группе получили на память фирменные шапочки с надписью «Лыжня России-2017».