Вторник, 19 Сентябрь, 2017

Поиск по сайту

Каникулы и спорт — это здорово!

ОСЕННИЕ школьные каникулы были насыщены  спортивными событиями.
2 ноября прошел осенний легкоатлетический  пробег,  посвященный Дню государственности Удмуртии. В соревнованиях приняло участие  пять команд —  более ста участников.
На дистанции три километра в своих возрастных группах первое место заняли  Ирина Баженова (КСШ №1), Влад Ворончихин (Юски), Даша Белослудцева (АСШ), Иван Пулькин (КСШ №1).
На дистанции шесть километров в своих возрастных группах первыми стали Яна Иванова,   Никита Осипов, Алена Никитина, все из Александровской школы, Кирилл Главатских (ПУ-50), Максим Андреев (тренер ДЮСШ), Алексей Васильев (Администрация района), Александр Пулькин (МО МВД России «Кезский») и Михаил Жигалов (Полом).
В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Александровской школы, второе – Кезской №1, третье – Кезской №2. Во второй по численности учащихся группе первое место у Юскинской,  второе – Поломской №2 школ.
***
5 ноября состоялось первенство  ДЮСШ по баскетболу среди   школьников  1998 года рождения и младше. В соревнованиях участвовали  четыре команды детско-юношеской спортивной школы. Первое место заняли юные баскетболисты тренера В. Алимпиева, второй стала команда тренера С. Косарева, третье место у  спортсменов, которых тренирует Л. Михайлова.
***
6 ноября состоялось первенство  ДЮСШ по волейболу,  тоже среди школьников  1998 года рождения и младше. В соревнованиях участвовало четыре команды.  Первое место заняла команда  Кузьминской школы (тренер  Е. Игнатьева), второе  и третье места – команды  Кабалудской школы (тренер  Т. Серебренникова).
***
9 ноября прошло первенство ДЮСШ по волейболу среди старших школьников. В соревнованиях участвовали  восемь смешанных команд (три мальчика  и три девочки).
Первое и второе места заняли  волейболисты,  которых тренирует В. Лекомцев. На третьем месте – команда  Чепецкой школы (тренер В. Васильев).
***
Кроме участия в районных соревнованиях в эти дни  спортсмены выезжали  и на республиканские. В Балезино состоялось первенство УР по волейболу среди старших школьников – финальные соревнования федерации волейбола УР.  Среди шести команд-победителей зональных соревнований кезская команда девушек заняла второе место (тренер В. Лекомцев).
В Малой Пурге  прошли  двухдневные финальные соревнования по волейболу среди юношей.  В них участвовали  сильнейшие команды городов и сельских районов республики,  в том числе и нашего.  Кезская команда (тренер В. Лекомцев) заняла шестое место. Пожелаем нашим спортсменам  удачи в следующих соревнованиях.