Суббота, 18 Ноябрь, 2017

Поиск по сайту

Спортсмены района — в шестерке лучших

С Шестым местом из 25-ти вернулась сборная команда нашего района с XX Республиканских летних сельских спортивных игр,  которые прошли в селе Малая Пурга. В соревнованиях участвовало  1398 спортсменов.

Команда Кезского района

Нынешние Игры, как сказал на их  открытии  Президент УР А. Волков,  были особенные.  Готовясь к ним,  жители района при поддержке Правительства России и республики  преодолевали   последствия чрезвычайной ситуации,  возникшей на  складах Министерства обороны России в поселке Пугачево. В церемонии открытия Игр   приняла участие министр сельского хозяйства  России Елена Скрынник.  Она поблагодарила всех селян республики за  самоотверженный труд и зачитала  приветствие   Председателя Правительства России лидера партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина,  адресованное участникам XX  Республиканских сельских летних спортивных игр. В нем, в частности,  говорится о том, что «проведение столь масштабного мероприятия  способствует развитию в республике массовой физической культуры,  продвижению ценностей здорового образа    жизни, открывает  дорогу юным талантам, вносит значимый  вклад в решение  актуальных социальных проблем на селе».
Кезские  спортсмены участвовали в 19 видах спорта из 20-ти и завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали.
Вот они – герои спорта. На высшую ступень пьедестала почета  в армспорте в возрастной категории до 55 кг поднялась мастер спорта Мария Перевощикова. Второе место в своих видах спорта заняли: женская волейбольная команда, женская  команда по настольному теннису, спортивная семья Сабуровых (Сергей, Екатерина и сын Егор).  Третье место  на дистанции 5000 м у нашего легкоатлета  Виталия Вершинина, который, кстати, на 1500 м стал четвертым. «Бронзу» выиграли также  дзюдоисты Александр Веригин и Алексей Иванов (весовая категория до 66 кг).
Хорошие результаты показали  и другие спортсмены. Четвертое место  заняла мужская команда по настольному теннису. В соревнованиях  по спортивной ходьбе на  двух дистанциях – 3000 м и 5000 м —  четвертой стала Ольга Аникина. Пятое место в стрельбе  заняли руководители района:  в составе команды — П. Князев, И. Богданов, В. Лекомцев.  В беге на 1500 м пятый и шестой результаты показали  соответственно Алексей Ончуков и Руслан Данильчук.  На дистанции 5000 м Алексей был шестым.  Шестое место заняли также: дзюдоист Рашид Муфтахов — в весовой категории до 81 кг;  в армспорте – Расим  Лекомцев в весовой категории до 75 кг; гиревик Валерий Ончуков – в весовой категории до 73 кг. Гиревик Алексей Ончуков  стал седьмым в весовой категории до 78 кг.
Абсолютным чемпионом Игр стали  хозяева – команда Малопургинского района. XXI Республиканские летние сельские спортивные игры пройдут в 2012 году в селе Завьялово.
ТАТЬЯНА  ТРЕФИЛОВА

Шестым местом из 25-ти вернулась сборная команда нашего района с XX Республиканских летних сельских спортивных игр,  которые прошли в селе Малая Пурга. В соревнованиях участвовало  1398 спортсменов. Нынешние Игры, как сказал на их  открытии  Президент УР А. Волков,  были особенные.  Готовясь к ним,  жители района при поддержке Правительства России и республики  преодолевали   последствия чрезвычайной ситуации,  возникшей на  складах Министерства обороны России в поселке Пугачево. В церемонии открытия Игр   приняла участие министр сельского хозяйства  России Елена Скрынник.  Она поблагодарила всех селян республики за  самоотверженный труд и зачитала  приветствие   Председателя Правительства России лидера партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина,  адресованное участникам XX  Республиканских сельских летних спортивных игр. В нем, в частности,  говорится о том, что «проведение столь масштабного мероприятия  способствует развитию в республике массовой физической культуры,  продвижению ценностей здорового образа    жизни, открывает  дорогу юным талантам, вносит значимый  вклад в решение  актуальных социальных проблем на селе».Кезские  спортсмены участвовали в 19 видах спорта из 20-ти и завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали.Вот они – герои спорта. На высшую ступень пьедестала почета  в армспорте в возрастной категории до 55 кг поднялась мастер спорта Мария Перевощикова. Второе место в своих видах спорта заняли: женская волейбольная команда, женская  команда по настольному теннису, спортивная семья Сабуровых (Сергей, Екатерина и сын Егор).  Третье место  на дистанции 5000 м у нашего легкоатлета  Виталия Вершинина, который, кстати, на 1500 м стал четвертым. «Бронзу» выиграли также  дзюдоисты Александр Веригин и Алексей Иванов (весовая категория до 66 кг).Хорошие результаты показали  и другие спортсмены. Четвертое место  заняла мужская команда по настольному теннису. В соревнованиях  по спортивной ходьбе на  двух дистанциях – 3000 м и 5000 м —  четвертой стала Ольга Аникина. Пятое место в стрельбе  заняли руководители района:  в составе команды — П. Князев, И. Богданов, В. Лекомцев.  В беге на 1500 м пятый и шестой результаты показали  соответственно Алексей Ончуков и Руслан Данильчук.  На дистанции 5000 м Алексей был шестым.  Шестое место заняли также: дзюдоист Рашид Муфтахов — в весовой категории до 81 кг;  в армспорте – Расим  Лекомцев в весовой категории до 75 кг; гиревик Валерий Ончуков – в весовой категории до 73 кг. Гиревик Алексей Ончуков  стал седьмым в весовой категории до 78 кг.Абсолютным чемпионом Игр стали  хозяева – команда Малопургинского района. XXI Республиканские летние сельские спортивные игры пройдут в 2012 году в селе Завьялово.ТАТЬЯНА  ТРЕФИЛОВА