Суббота, 21 Октябрь, 2017

Поиск по сайту

Переходящий кубок сырзавода ушел в Александрово

ТРИДЦАТОГО МАРТА состоялся третий тур лыжных соревнований на призы ОАО «Кезский сырзавод». В открытом первенстве приняли участие спортсмены из пяти общеобразовательных школ нашего района и команда Балезинского района – всего более 120 лыжников. Спортсмены свободным ходом бежали на десять, пять и три километра. Первое место почти во всех возрастных группах заняли балезинцы, лишь среди девочек 1998 года рождения выиграла Катя Баженова из Кезской средней школы №1.
По итогам всех трех туров подведены окончательные итоги соревнований. По наибольшей сумме очков победителями и призерами в своих возрастных группах стали следующие спортсмены.
Среди юношей 1993 – 95 гг. рождения: Александр Дерендяев, Илья Дерендяев и Кирилл Главатских (все из Кезской школы №1). Среди девушек: Алена Никитина и Маша Григорьева из Александровской школы, Катя Наумкина из Мысовской школы.
В возрастной группе 1996 – 97 гг. рождения: Павел Белослудцев из Александровской школы, Максим Селиверстов из Юскинской школы, Костя Степанов из Александровской школы, Лия Григорьева из этой же школы, Мария Черемных из Юскинской школы, Настя Худякова из Мысовской школы.
Среди мальчиков и девочек 1998 года рождения и младше победителями стали Роман Калашников из Юскинской школы, Никита Осипов, Стас Марков из Александровской школы, Даша Белослудцева из этой же школы, Катя Баженова из Кезской школы №1, Вика Главатских из Александровской школы.
Все победители и призеры, занявшие с первого по шестое место, награждены грамотами и денежными призами. Переходящий кубок сырзавода ушел в Александровскую школу, второе место заняла Кезская средняя школа №1, третье – Юскинская школа. Лучшие тренеры – С. Чечегов, Л. Главатских, В. Лекомцев — тоже отмечены денежными призами.
Все три тура соревнований на призы ОАО «Кезский сырзавод» охватили более 400 участников из восьми школ нашего района и трех районов республики – Балезинского, Дебесского и Красногорского. Администрация Кезской детско-юношеской спортивной школы надеется, что эти соревнования, ставшие традиционными, состоятся и в следующем зимнем сезоне.