Понедельник, 20 Ноябрь, 2017

Поиск по сайту

«Золотая шайба» на кезском льду

В ТЕЧЕНИЕ двух дней, 8 – 9 февраля, на базе лыжного комплекса «Олимп» имени Т. Тихоновой проходили финальные республиканские соревнования юных активистов клубов «Золотая шайба» в возрастной группе 1998 – 99 гг. рождения.

Идет матч между ижевскими и можгинскими хоккеистами

В соревнованиях участвовали шесть команд: «Гвоздика» и «Юниор» из Ижевска, «Глазов» из Глазова, «Кама» из Кеза, «Ягуар» из Увы и «Луч» из Можги. В первый же день решительно заявила о себе глазовская команда. Кезская команда проиграла соперникам во всех трех встречах и заняла шестое место.
— Ваша команда молодая, ей пока не хватает опыта, у нее все впереди, – прокомментировал поражение наших хоккеистов судья соревнований Александр Семенихин. – В целом условия для проведения соревнований очень понравились, лед хороший – видно, что за катком следят.
По итогам соревнований в турнирной таблице первыми оказались глазовские хоккеисты. Второе место заняла увинская команда, третье — «Юниор» из Ижевска. Команды-победители за абсолютное первенство будут бороться в Ижевске, победитель поедет на Всероссийские соревнования в Пензу.
Республиканские соревнования юных хоккеистов клубов «Золотая шайба» продолжаются. В эти дни, с 10 по 13 февраля, они проходят в Игре в возрастной группе 2000 – 2001 гг. рождения. В них участвует и наша младшая команда.